________________________________

В 0 году (по-старому это 1754) произошло глобальное событие изменившее облик мира раз и вероятно навсегда. Именуется оно Разлом. По сути им уничтожено пол планеты, а остальная часть медленно но верно пожирается Порчей.
________________________________

В мире помимо магии, существуют остатки паровых технологий – подарок из иного измерения (Эрия). Технологический уровень довольно велик, а вот состояние плачевное. Многие диковинные штуковины ржавеют на улочках страны Карнерии, так как попросту некому их починить. Мир Эрия пострадал намного сильнее Тиария и уничтожен практически полностью, в наш мир попал лишь крохотный фрагмент. Оттого специалистов готовых поддерживать состояние механизмов на основе пара практически нет.  Лишь гномы остаются надеждой паровых технологий, а именно их страсть к изобретательству.
________________________________

Мир поделен на четыре уцелевших после разлома континента. Связь между ними плохая, так как редкие моряки отважатся преодолевать полные опасности моря. Именно поэтому товары иных народов крайне высоко ценятся. В скором времени вопрос изолированности решат небесные корабли, кои сейчас в большой редкости.
________________________________

Жители Эндора строят только догадки о том, какие существа живут за океанами (доподлинно известны только жители и королевства самого близкого континента Кохаес). Слухи порой доходят до абсурда (скажем, бытует мнение, что там существуют королевства обезьян). Торговцы же побывавшие там рассказывают о весьма странных по меркам Эндора народах. Многие из них настораживают и даже пугают жителей приморских королевств.
________________________________

Безмятежные острова – поражающий фантазию архипелаг парящий над разломом. Мало кто его видел, но ходят легенды будто там живут маги чья мощь сравнима с богами драконами. Гидльия же магов выяснила некоторые подробности (что стоило жизни многим последователям пропавшим в землях порчи). Во-первых, там действительно есть города-государства, где правят маги. Во-вторых, их сила и познания далеки от божественных.
________________________________

На данный момент порчей поражены только Эндор и далекое королевство инпу (шакало-людей), а так же часть Безмятежных островов.
________________________________

На Эндоре закреплена единая валюта (золотые, серебряные и медные монеты, имеющие разные гербы, но всегда один и тот же вес). Тем не менее, моряки, торгующие за океаном, рассказывают о бумажных деньгах и даже магических. Естественно это создает немало трудностей, так как золото ценится всегда и везде, а бумажки и кристаллы практически нигде.
________________________________

Отредактировано Game Master (2011-07-22 09:14:49)